Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Винус Уильямс: «Думаю, никто не хочет, чтобы Федерер завершил карьеру»

Американка назвала швейцарского теннисиста настоящей легендой современного спорта
08 апреля 2017г. 15:19
Венус Уильямс и Роджер Федерер / ESPN

Десятая ракетка мира Винус Уильямс подчеркнула, что участие в турнирах таких игроков, как Роджер Федерер и Серена Уильямс, является необходимой составляющей мирового тенниса. Ее слова передает пресс-служба Volvo Car Open.

«Я думаю, что для тенниса это очень хорошо, потому что люди хотят видеть своих кумиров в игре как можно дольше. Вряд ли кто-то хочет, что Федерер завершил карьеру, люди хотят, чтобы он и дальше радовал их своей игрой. Возможность видеть легендарных игроков на корте — это удивительно. Штеффи Граф ушла в 27 лет. Представьте, как бы много она сделала для тенниса, если бы играла ещё 10-15 лет. Так что спортивное долголетие живых легенд, таких как Роджер или Серена, безусловный плюс для тенниса».

Напомним, что в начале апреля старшая Уильямс выступала на грунтовом турнире в Чарльстоне. Титулованная американка зачехлила ракетку во втором круге соревнований, уступив обидчице Леси Цуренко Лауре Зигемунд из Германии.

Стоит отметить, что недавно Винус Уильямс вернулась в топ-10 мирового рейтинга после выступления на престижном турнире в Майами, где американская теннисистка остановилась на стадии полуфинала, проиграв будущей чемпионке Йоханне Конте.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца