Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Хорхе Лоренцо готов поддержать Довициозо в борьбе за титул сезона-2017

Трехкратный чемпион MotoGP намерен помочь напарнику по команде Ducati
23 июня 2017г. 16:25
Хорхе Лоренцо готов работать на команду / фото - MotoGP

В этом сезоне шансы Хорхе Лоренцо на чемпионский титул вместе с командой Ducati с каждой гонкой становятся все меньше и меньше. В интервью Motorsport испанец заявил, что в случае, если он так и не сумеет вклиниться в борьбу за чемпионство, он сделает все, чтобы помочь своему напарнику по команде Андреа Довициозо, который сейчас занимает второе место в таблице лидеров, всего на семь баллов позади Маверика Виньялеса:

«Если я не смогу бороться за чемпионство в этом году, я бы хотел, чтобы победителем стал Дови. И если я могу помочь ему осуществить это, если у него будет шанс в заключительной части сезона, я помогу ему.

Чемпионат – это чемпионат, и это самое важное. Пока рано говорить о таком, но если все идет к тому – я хотел бы помочь Ducati».

Тем не менее, сам Лоренцо еще не прощается с чемпионскими амбициями, надеясь в скором времени все же добыть первую победу в составе итальянской команды. Сделать это он попытается уже в эти выходные в Ассене, где пройдет очередной этап MotoGP-2017.

Ранее мы сообщали о том, что девятикратный чемпион мира Валентино Росси принял украинца Никиту Калинина на обучение в своем мастер-кэмпе на ранчо в Тавуллии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца