Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Супербайк: Калинин отыграл шесть позиций и финишировал на подиуме в Италии

Украинский гонщик впервые в профессиональной карьере поднялся на пьедестал
14 мая 2017г. 17:33
Лучший результат сезона для украинца / фото - Motoxracing

Третий этап чемпионата WorldSSP 300 в Италии завершился для украинского гонщика Никиты Калинина историческим третьим местом всего в 1.6 секунды от победителя гонки Марка Гарсии и менее чем в 1.5 секунды от обладателя второго места Альфонсо Копполы.

Одессит, представляющий команду Motoxracing (мотоцикл Yamaha), после завоеванного вчера девятого места в квалификации сумел по ходу 11 кругов гонки на «Автодроме имени Энцо и Дино Феррари» отыграть шесть позиций, впервые в этом сезоне добравшись до финиша без проблем. Всего 1.617 секунды отделила нашего 18-летнего представителя в мировом супербайке от победы, однако впереди еще предостаточно гонок для того, чтобы Никита сумел побороться за первый в карьере триумф WSSP300.

Стоит отметить, что физически гонку наш спортсмен завершил на четвертом месте, однако уже после заезда судьи пересмотрели эпизод со срезанием трека Борхой Санчесом, которого лишили третьей позиции.

Результаты гонки:

Первый подиум Калинина / официальный сайт

После третьего места Гран-при Италии Калинин в своем классе имеет 16 баллов личного зачета, уступая 39 очков лидеру WSSP 300 Скотту Деру.

Ранее вы могли видеть, как Никита Калинин готовился к гонке на незнаком для него треке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца