Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Сборная Украины по пляжному футболу вышла на Чемпионат мира 2024 в ОАЭ

В стыковом поединке отбора ЧМ-2024 в Баку сборная Украины по пляжному футболу обыграла команду Молдовы и квалифицировалась на мировое первенство
09 июля 2023г. 20:25
фото - facebook.com/BeachSoccerWorldwide
Сегодня в столице Азербайджана подопечные Николая Костенко и Александра Корнейчука в матче плей-офф за выход на ЧМ-2024 встречались со сборной Молдовы.

Уже на 2-й минуте Олег Зборовский открыл счет после розыгрыша углового, но вскоре Леонид Подлеснов восстановил равновесие. Во второй 12-минутке украинцы снова вышли вперед благодаря точному удару Александра Пославского, однако молдаване усилиями Думитру Граура еще раз установили паритет — 2:2. В самом начале третьего периода Андрей Пашко забил третий мяч нашей команды, а еще через две минуты Дмитрий Войтенко — четвертый. И почти сразу же Андрей Неруш довел преимущество сине-желтых до трех голов. Итак, 5:2 – победа украинцев.

Таким образом сборная Украины примет участие в финальной части чемпионата мира в Объединенных Арабских Эмиратах, который пройдёт в Дубае с 15 по 25 февраля 2024 года.

Отборочный турнир ЧМ-2024 по пляжному футболу

Стыковой матч:

Украина - Молдова - 5:2

Голы: Зборовский (2), Пославский (22), Пашко (25), Войтенко (27), Неруш (29) - Подлеснов (5), Граур (23).

Украина: Неруш, Пославский, Войток, Щерица, Корнийчук, Пашко, Зборовский, А. Борсук, Заворотный, Войтенко, Левченко, Щитник.

Молдова: Истрати, Гарановский, Мице, Скиценко, Чех, Боровский, Турта, Подлеснов, Сирги, Граур, Игнат, Кожокарь.