Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Мазур: «Мне не важно, какой я номер в сборной – нужно привозить медали»

Украинская гимнастка пока не знает, выступит ли на Олимпийских играх в Токио
Виктория Мазур / © Olivier Aubrais

Украинская гимнастка Виктория Мазур считает, что позиция первого номера сборной Украины, которая ей досталась после травмы Анны Ризатдиновой, не довлеет на нее, и она по-прежнему ставит перед собой самые высокие цели. Также украинка заверила, что осталась довольна своим выступлением на Кубке Дерюгиной и на этапе Гран-при во Франции.

«В Киеве было очень тяжело выступать, и, слава Богу, я взяла медаль, потому что после того, как Аня Ризатдинова снялась, на меня свалилась вся ответственность. Нужно было очень сильно побороться, чтобы встать на этот пьедестал. И я рада, что дома у меня все получилось. Дальше, когда мы поехали во Францию, у меня появилось какое-то дополнительное вдохновение.

Первый номер сборной? Я стараюсь об этом не думать, какой ты номер в команде - это не так важно. Нужно выйти и показать, на что ты способен, что ты наработал и что в тебя вложили тренеры. Надо просто защищать честь своей страны, а о номерах никто не думает. Главное - привозить в Украину медали.

- Во время Кубка Дерюгиной выступали многие гимнастки, которые уже закончили карьеру, вы со всеми тепло общались. Кто из девушек был вашим кумиром?

- Я всегда любила работу Наташи Годунко. Обожала ее! Она очень неординарная и непохожая ни на кого. Меня это цепляло. Я люблю какой-то "изюм" в людях. Также Аня Бессонова - королева художественной гимнастики, ее выступления - всегда на загляденье. Это две гимнастки, которые для меня были всем.

- Кого вы считаете на данный момент сильнейшей гимнасткой мира?

- Саша Солдатова из России - очень сильный соперник, у нее безумные данные, она действительно номер один в мире.

- У вас есть амбиции выступить на Олимпиаде-2020 в Токио?

- Я ничего не загадываю, но эта цель всегда есть в моей голове. Сейчас живу каждым новым днем, а там посмотрим, как сложится.

- С нового сезона в гимнастике немного поменялись правила, сейчас делают акцент на работу с предметом. Для вас это хорошо или плохо?

- Наша школа всегда славилась грацией, красотой. И мы с Аней Ризатдиновой в большей мере набирали баллы вращениями, прыжками, элементами трудности. А сейчас нужно больше работать с предметом. Тем не менее уже удалось войти в этот ритм. Ирина Ивановна Дерюгина достаточно рано поставила для меня в прошлом году программу. Так что было время, чтобы все осмыслить и совместить это в единую картину для зрителя»

Напомним, что на Гран-при во французском Тье украинской приме Виктории Мазур удалось завоевать серебро в упражнениях с мячом. В Марбелье украинка показала пятый результат.

Стоит отметить, что в многоборье на киевском этапе Гран-при Мазур также стала пятой.

Источник: kp.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца