Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

World Sailing поддержала МОК по поводу допуска россиян и белорусов под нейтральным флагом

Очередная организация снимет санкции с атлетов из стран-террористок
14 апреля 2023г. 14:21
World Sailing поддержала МОК по поводу допуска россиян и белорусов под нейтральным флагом
Парусный спорт / Фото - World Sailing
Международная федерация парусного спорта (World Sailing) поддерживает рекомендацию МОК о возвращении россиян и белорусов к международным турнирам в нейтральном статусе. Об этом сообщил официальный сайт организации.

«Всемирный совет по парусному спорту собрался на этой неделе, чтобы рассмотреть новое руководство, которое оставляет любое решение исключительно на усмотрение международных федераций. Правление поддерживает основополагающие принципы олимпизма, закрепленные в Олимпийской хартии, и признает, что эти принципы лежат в основе рекомендаций МОК разрешить возвращение российских и белорусских спортсменов в качестве независимых нейтральных спортсменов».


«Отмечая, что исполнительный совет МОК еще не рассматривал вопрос об участии российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх в Париже в 2024 году, сейчас совет считает, что в отношении олимпийских квалификационных соревнований французский Олимпийский турнир (SOF) в апреле 2024 года представляет собой целевую возможность для любого потенциального повторного допуска к олимпийской квалификации».


«Учитывая широкое разнообразие парусного спорта и твердую позицию национальных властей-членов федерации, позиция правления заключается в том, что более широкое решение о возвращении к международным парусным соревнованиям будет принято в консультации со Всемирным советом по парусному спорту на заседании, которое состоится 18 мая 2023 года».


Ранее стало известно, что Международная федерация триатлона (World Triathlon) приняла решение допустить российских спортсменов к турнирам под нейтральным флагом.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца