Завтра 17

Прыжки с трамплина. Поляк Хула выиграл квалификацию в Осло

В Норвегии стартовал очередной этап Кубка мира
05 февраля 2016г. 20:56

В норвежском Осло прошла квалификация очередного этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Победителем отборочного раунда стал польский спортсмен Штефан Хула, который показал дальность 126,5 метров. Вторым с отставанием 2,4 балла стал Андреас Веллингер. Немец улетел на 125 метров. Третьим стал австриец Мануэль Поппингер, который прыгнул на полметра дальше, чем Веллингер, но набрал на 0,6 очков меньше.

В группе преквалифицированных самый далекий прыжок удался Норияки Касаи. 43-летний японец приземлился на отметке 127 метров. Не выступит в основном раунде двукратный олимпийский чемпион Камил Стох. Поляк без проблем преодолел отборочный раунд, но был дисквалифицирован за несоответствие длинны лыж. Также мимо основных соревнований пролетел идущий в топ-20 общего зачета словенец Анже Ланишек, который в квалификации прыгнул на 101 метр и занял 45 место (дальше проходили 40 сильнейших).

Результаты квалификации в Осло. Топ-10

В субботу в Осло должны пройти командные соревнования, а на воскресенье запланирован индивидуальный турнир.