Сейчас 1
Вчера 19
Сегодня 19
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Турне 4 трамплинов». Хайбек стал лучшим в квалификации в Инсбруке

Петер Превц пропускал отборочный раунд и в финале будет прыгать предпоследним
02 января 2016г. 17:20
Михаэля Хайбека поздравляет Зеверин Фройнд / https://twitter.com/vier_schanzen

«Турне 4 трамплинов» после двух этапов в Германии переместилось в соседнюю Австрию. На следующий день после соревнований в Гармишпартенкирхене «летающие лыжники» совершили трансфер в расположенный неподалеку Инсбрук, где на легендарном «Бергизельшансе» (К-120) провели квалификацию.

Лучшим по итогам отборочного раунда стал вице-чемпион «Турне» прошлого года Михаэль Хайбек. Австриец прыгнул на 127 метров. Хоть эта попытка не стала самой далекой за день, но за счет высоких оценок от судей и благоприятной компенсации на ветер хозяин соревнований сумел занять первую строчку.

Вторым в квалификации финишировал 16-летний Домен Превц. Словенец впервые прыгал на «Бергизеле» и сразу же показал отличный результат – 126 метров. А вот его старший и более титулованный брат решил пренебречь отборочным раундом. Петер в основных соревнованиях будет соперничать в дуэли с Хайбеком.

Третья строчка досталась норвежцу Андерсу Фаннемелю. Рекордсмен мира единственный среди всех долетел до отметки 130 метров, показав лучшую дальность дня (130,5).

Действующий победитель «Турне» Штефан Крафт занял 4-е место, не показав при этом сверхдалекой попытки (123,5 метров). Зеверин Фройнд с прыжком на 126,5 метров стал лишь 6-м, хотя до этого был лучшим в двух тренировках. Не попал в топ-10 норвежец Кеннет Гангнес, претендующий на подиум турнира в этом году. Норвежец стал 13-м, приземлившись на дистанции 123,5 метра.

С трудом преодолел квалификационное сито уроженец Инсбрука и двукратный победитель этого этапа Грегор Шлиренцауэр. Некогда непобедимому австрийцу явно не хватает легкости. На сей раз он долетел лишь д отметки 114 метров и стал 41-м.

Результаты квалификации в Инсбруке. Топ-10

В воскресенье в Инсбруке состоятся основные соревнования. Петер Превц будет доказывать, что его претензии на звание победителя «Турне» небезосновательны, а его конкуренты попробуют бросить вызов словенцу. Время начала состязаний – 15:00 по Киеву.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 января 2016г. 19:49
трамплін в Інсбруку непростий-завтра претендентів на виграш прибавиться

Букмекер месяца