Завтра 4

Лидер сборной Украины не сумела пробиться в третий круг чемпионата мира

Коу Лей остается последним представителем Украины в Дюссельдорфе
01 июня 2017г. 08:06
Татьяна Биленко не смогла повторить результата, показанного на ЧМ-2015, где она вышла в 1/8 финала / ittf.com

Первый день игр в основной сетке женского одиночного разряда на чемпионате мира по настольному теннису, проходящем в Дюссельдорфе, оказался последним для трех украинок. Анна Гапонова и Соломия Братейко выбыли уже в первом круге, а Татьяна Биленко – во втором. Ирина Моцык, как мы сообщали, не сумела преодолеть квалификационный барьер.

Ане и Соломии, пробившейся в «основу» из квалификации, попались очень сильные соперницы. Гапонова уступила в четырех партиях китаянке Му Зи – 7:11, 9:11, 7:11, 1:11. Не смогла взять у соперницы, кореянки Ким Кьюн Гэ, ни одной партии и Братейко – 4:11, 7:11, 9:11, 6:11.

Биленко в 1/64 финала не оставила шансов швейцарке Рэчел Ашванден – 4:0 (11:6, 11:6, 11:9, 11:6), однако в 1/32 финала не справилась с кореянкой Ли Зион – 2:4 (10:12, 11:4, 4:11, 12:10, 9:11, 2:11).

Приятным для украинских болельщиков настольного тенниса был результат первого круга парного женского турнира, когда Биленко и Виктория Павлович из Беларуси обыграли первый номер посева Матильду Экхольм из Швеции и Георгину Поты из Венгрии (см.видео). Однако во втором раунде украинско-белорусская пара довольно неожиданно уступила интернациональному дуэту – словенке Алекс Галич и швейцарке Рэчел Морэ – 3:4, причем в решающей партии Таня и Вика проиграли со счетом 12:14.

Таким образом, на чемпионате мира в Дюссельдорфе остается лишь один представитель Украины – Коу Лей. Именно на натурализованного десять лет назад китайца, который в 2017 году уже помог команде выйти в чемпионский дивизион чемпионата Европы, перед началом чемпионата мира украинские тренеры и возлагали основные надежды. В 1/64 финала он не без труда одолел грека Анастасиоса Риниотиса – 4:2 (4:11, 11:3, 4:11, 11:6, 11:6, 11:9), и теперь во втором круге встретится с индусом Шаратом Камалом Ачантой. Этот матч начнется 1 июня в 16:15 по киевскому времени.

Напомним, что на предыдущем чемпионате мира Коу Лей дошел до 1/8 финала.