Чакветадзе: «Ястремская фаворит, но Чжан очень хороша и легко не сдастся»

Пятая ракетка мира считает, что украинке по силам выйти в четвертьфинал Wimbledon
08 июля 2019г. 11:28
Анна Чакветадзе / gazeta.ru

Двукратная победительница Кубка Федерации Анна Чакветадзе считает Даяну Ястермскую фаворитом матча четвертого круга Wimbledon в матче против китаянки Шуай Чжан:

«Даяна Ястремская уже в четвертом круге Wimbledon, огромное достижение для юной девушки. Посмотрим, получится ли у нее шагнуть еще дальше. Я совершенно этого не исключаю, думаю, она фаворит во встрече с Чжан.

Китаянка с 0:4 отыгралась в матче с Возняцки и после этого просто снесла ее. Но Каро играет очень мягко, инициатива все время была у Чжан, она атаковала, придумывала. С Ястремской так не будет, она сама мощно бьет по мячу, атакует. Здесь будет много перестрелок на предельных скоростях. И такой теннис, думаю, даже удобнее Даяне, которая моложе, чуть побыстрее. Чжан в матче с Возняцки нечего было терять, и она играла на свободе. Здесь у нее есть реальный шанс выйти в четвертьфинал, а играть с молодой девочкой. Может ее зажать.

Ястремская фаворит, но китаянка очень хороша, легко не сдастся».

Напомним, также Чакветадзе считает Элину Свитолину фаворитом своего матча 1/8 финала Wimbledon.

Источник: championat.com