Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович: «Вавринка заслужил победу»

Сербский теннисист не смог справиться с отличной подачей соперника.
21 января 2014г. 16:30
Джокович не сумел выйти в полуфинал AU / REUTERS/Bobby Yip

Новак Джокович подвел итоги своему неудачному выступлению в матче 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису. Напомним, серб в пяти сетах уступил швейцарцу Станисласу Вавринке. Помимо этого, Джокович прервал несколько победных серий, сообщает официальный сайт Australian Open.

«Он подавал очень хорошо с самого начала игры до ее конца. Как только у него возникали игровые проблемы, он решал их за счет отличной подачи. Станислас заслужил победу сегодня, и я поздравляю его. Больше я ничего не могу сказать, я сделал все, что мог в этом поединке. Я пытался вытянуть этот матч, старался выложиться на полную до самого последнего розыгрыша, точно так же как я делал это во время нашего последнего поединка в прошлом году в четвертом раунде Australian Open, при чем играли мы на этом же корте. Но повторить успех в этот раз мне не удалось».

Стоит отметить, что сербский теннисист прервал свою серию из 28 побед подряд – последнее поражение Новака случилось в финале Открытого чемпионата США по теннису в 2013 году, когда Джокович проиграл Надалю. Помимо этого, серб прервал свою 25-матчевую победную серию на Australian Open, а также серию из 14 выходов подряд в полуфиналы турниров серии «Большого Шлема». В очном противостоянии Джоковича и Вавринки поражение серба стало первым после 14 неудач швейцарского спортсмена кряду. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца