Гоффен вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло, обыграв Джоковича

Бельгиец в трех сетах разобрался со второй ракеткой мира
21 апреля 2017г. 21:11
Дафид Гоффен / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

13-я ракетка мира Давид Гоффен одержал победу над титулованным сербом Новаком Джоковичем в четвертьфинале турнира серии ATP 1000 в Монте-Карло. Поединок закончился со счетом 6:2, 3:6, 7:5 в пользу бельгийского теннисиста.

Матч длился 2 часа и 38 минут. За это время вторая ракетка мира сделал 4 подачи навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-поинта. Бельгиец, в свою очередь, сделал 3 эйса, 2 «двойные» и воспользовался 4 брейковыми шансами из 17.

В следующем туре Гоффен сыграет с победителем пары Рафаэль НадальДиего Шварцман.

Напомним, что полуфиналистами Masters стали француз Лукас Пуйе, обыгравший Пабло Куэваса, а также испанец Альберт Рамос, выбивший из борьбы 8-й номер мирового рейтинга Марина Чилича.

Стоит отметить, что на данный момент Джокович показывает свою худшую серию в туре с июня 2010 года. Сербский теннисист не смог выйти в полуфинал в последних четырех турнирах, где он выступал: Новак не смог пробиться в четвертьфинал в Индиан-Уэллсе, остановился в шаге от полуфинала в Акапулько и не сумел показать высокий результат на Australian Open.