Надаль легко выиграл стартовый матч на турнире в Монте-Карло

Испанец не оставил шансов Альяжу Бедене
18 апреля 2018г. 18:49
Рафаэль Надаль / twitter.com/ROLEXMCMASTERS

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль выиграл первый свой матч на грунте после возвращения к соревнованиям ATP. Во втором круге турнира серии Masters 1000 в Монте-Карло испанец одолел 58-го номера мирового рейтинга Альяжа Бедене со счетом 6:1, 6:3.

Матч продолжался 1 час 19 минут. За это время Надаль не сделал ни одного эйса и двойной ошибки, а также реализовал 4 из 8 брейк-поинтов. На счету Бедене 2 подачи навылет, 1 двойная ошибка и 2 нереализованных брейк-поинта.

В третьем круге турнира в Монте-Карло Надаль сыграет против россиянина Карена Хачанова, который во втором круге без проблем одолел француза Жиля Симона.

Надаль является действующим победителем и 10-кратным чемпионом турнира в Монте-Карло.

Две недели назад Надаль помог сборной Испании победить Германию в Кубке Дэвиса, а до этого последний его матч состоялся на Australian Open, где он снялся в четвертьфинальном матче против Марина Чилича.