Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пропустить матчи Кубка Федерации Свитолиной порекомендовали врачи

Украинка минимум неделю не будет тренироваться
Пропустить матчи Кубка Федерации Свитолиной порекомендовали врачи
Элина Свитолина / Фото - btu.org.ua

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина на своей странице в Facebook сообщила, что не сможет сыграть за сборную Украины в матче Кубка Федерации против Польши из-за травмы, которую она получила на Australian Open. Такое решение она приняла после рекомендаций врачей.

«С удивлением прочитала заявление ФТУ о том, что не сыграю в Польше из-за денег. Безусловно, со стороны моего агента были переговоры с представителями сборной и это стандартная мировая практика, но финансы не были и не могли быть ключевым моментом в вопросе выступления за сборную. К сожалению, ФТУ, сфокусировавшись на финансовом вопросе, видимо не услышала информацию о моей травме.

Последние три матча в Мельбурне дались мне очень сложно из-за травмы, и мы очень долго взвешивали все за и против моего участия в Кубке Федерации, но советы врачей были однозначными. Выход на корт в Польше может усугубить повреждение и крайне негативно сказаться на дальнейшем сезоне. Еще минимум неделю мне не рекомендуется тренироваться. Мне очень жаль, что я не смогу помочь команде в Польше, но я прошу уважать мое решение и не делать в такой ситуации лишний пиар».

Отметим, что в официальном заявлении Федерации тенниса Украины причиной отказа Свитолиной от матчей сборной называются призовые. Тогда как еще в Мельбурне Свитолина говорила о проблемах со спиной.

Напомним, уже известны соперники сборной Украины в группе Кубка Федерации.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца