Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Шарапова: «Почему мне о новых запрещенных веществах не сказал ни один из чиновников ITF?»

Россиянка считает, что в допинг-скандале виновата не только она
14 апреля 2017г. 14:02
Мария Шарапова / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова обвинила Международную федерацию тенниса (ITF) в том, что никто из ее чиновников ей лично не сообщил о внесении мельдония в список запрещенных веществ, информирует The Times.

«Почему ко мне не подошел один из чиновников ITF, чтобы в частной беседе уведомить о новых запрещенных веществах? В конечном итоге получилось так, что я сама оказалась виноватой в сложившихся обстоятельствах. На протяжении семи лет я получала разрешения на использование определенных веществ, в связи с чем и не подумала, что их могут внести в список запретных»

Напомним, что в допинг-пробе Шараповой, взятой у спортсменки во время Australian Open-2016, был обнаружен мельдоний. ITF дисквалифицировал спортсменку сначала на 2 года, а затем срок наказания был сокращен до 15 месяцев.

Шарапова вернется к соревнованиям после 26 апреля. Первым ее турниром должны стать грунтовые соревнования в Штутгарте. Россиянка переживает, что длительное отсутствие игровой практики может помешать ей полноценно вернуться к соревнованиям.

В марте Шарапова призналась, что за время своей дисквалификации начала употреблять много алкоголя, после чего заверила, что думает о создании семьи и рождении детей.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца