Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Стаховский: «В теннисе нужно в четыре раза увеличить призовые для конкуренции с футболом»

Украинец уверен, что малые деньги в его виде спорта отпугивают таланты
17 июля 2017г. 13:59
Сергей Стаховский / Photo by Shaun Botterill/Getty Images

114-я ракетка мира украинец Сергей Стаховский считает, что в теннисе слишком малые призовые, поэтому он не может конкурировать с другими популярными видами спорта, такими, как футбол. Поэтому, по мнению украинца, призовые на всех соревнованиях, особенно крупных, должны быть увеличены минимум в четыре раза, сообщает Tennis World.

«Призовые надо поднять в четыре раза на всех турнирах, особенно на таких крупных как Wimbledon. Считаю, что проигравший в первом раунде на Шлеме должен получить 100 тысяч евро. Если мы хотим поддерживать жизнь в этом виде спорта и конкурировать с тем же футболом, то нам над привлекать больше талантов.

Когда молодые ребята видят, что футболисты получают миллионы, хотя многие из них сидят в запасе, а теннисисты зарабатывают только после попадания в топ-100 мирового рейтинга, то ничего удивительного в том, что они выбирают футбол»

Напомним, прошлым турниром Стаховского был Wimbledon, где он преодолел квалификацию и дошел до второго круга, где уступил японцу Кеи Нишикори. За выступление на британском «мейджоре» он получил 65 165 евро призовых и 45 рейтинговых очков.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца