US Open. Киз одолела Веснину и сыграет со Свитолиной в четвертом раунде

Американке понадобилось три сета в матче с россиянкой
03 сентября 2017г. 09:14
Киз вышла на Свитолину на US Open / usopen.org

16 номер рейтинга WTA Мэдисон Киз в трех сетах обыграла россиянку Елену Веснину и в третий раз кряду вышла в четвертый раунд US Open. Счет матча 2-6, 6-4, 6-1.

Встреча продлилась 1 час и 54 минуты. За это время американка 7 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов. В свою очередь, россиянка осталась без эйсов, но допустила 6 «двойных», при этом взяв 4 гейма на подаче Киз.

Таким образом, Киз в восьмой раз в карьере вышла в четвертый раунд турнира Grand Slam.

В матче за четвертьфинал US Open Киз встретится с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной. Это будет вторая встреча теннисисток в Туре. До этого американка и украинка встречались в Нью-Хейвене, тогда Киз добыла победу на отказе Свитолиной.

Напомним, после победы над другой американкой Роджерс Свитолина заявила, что гордится своим выступлением на Открытом чемпионате США.