Ястремская уступила китаянке в первом круге турнира в Пекине

Украинка провалила концовку каждого из сетов
30 сентября 2018г. 09:41
Даяна Ястремская / Фото - twitter.com/OracleChallngrs

110-я ракетка мира Даяна Ястремская завершила выступление на турнире серии WTA Premier Mandatory в Пекине, в первом круге уступив китаянке Сайсай Чжан, занимающей 68-е место в мировом рейтинге, со счетом 4:6, 3:6.

В каждом из сетов Ястремская добиралась до ничейного счета 4:4 и 3:3 соответственно, но затем проваливала концовку и отдавала партии сопернице.

Игра продолжалась 1 час 42 минуты. За это время Чжан не сделала ни одного эйса, реализовала 5 из 8 брейк-поинтов и допустила 2 двойные ошибки. На счету Ястремской 2 подачи навылет, 4 брейка и 6 ошибок при вводе мяча в игру.

Во втором круге турнира в Пекине Чжан сыграет с победительницей матча между американкой Слоан Стивенс и россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Среди украинок на турнире в Пекине осталась только Леся Цуренко, которая в первом круге сыграет с немкой Андреа Петкович.

Ястремская в основную сетку турнира в столице Китая пробилась через квалификацию, в финальном раунде обыграв первую сеянную. Ранее соревнования в Пекине также покинула Элина Свитолина.