Елистратова одержала победу в спринте на этапе Кубка Европы в Днепре

Алексей Сюткин завоевал серебро в мужских соревнованиях
02 июня 2018г. 22:42
Юлия Елистратова / Facebook Марина Волошенко

В Днепре в рамках двухдневного триатлонного фестиваля состоялся этап Кубка Европы. Девушки и мужчины преодолевали дистанцию спринта – 750 метров плавания, 20 км велогонки и 5 км кросса.

В женских соревнованиях быстрейшей стала титулованная украинка Юлия Елистратова. Участница трех Олимпийских игр показала время 1 час 00 минут 13 секунд. 19 секунд ей проиграла Андреа Феррум из Португалии, занявшая второе место. Третьей стала еще одна украинка София Прийма, которая финишировала спустя 43 секунды после соотечественницы.

У мужчин победу в Днепре одержал Ян Волар. Чех затратил на преодоление дистанции 52 минуты 54 секунды. Серебро досталось украинцу Алексею Сюткину, который уступил первому место всего 4 секунды. Третьим стал немец Джонатан Зипф, отставший на 5 секунд. Отметим, что четыре украинца финишировали в топ-10. Кроме Сюткина, это Егор Мартыненко (4-й), Иван Иванов (5-й) и Сергей Курочкин (9-й).

Напомним, что в апреле Елистратова одержала победу на этапе Кубка Африки в Египте, а в мае преодолела полуфинал Кубка мира в Чэнду.