Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Беленюк ответил, будет ли бороться на Олимпийских играх в Париже

Он назвал причину своего решения
29 сентября 2023г. 22:00
Беленюк ответил, будет ли бороться на Олимпийских играх в Париже
Жан Беленюк / Фото - UWW
Олимпийский чемпион Токио-2020 и народный депутат Жан Беленюк рассказал, что Игры-2024 в Париже станут последними в его спортивной карьере.

«Есть над чем подумать, есть что проанализировать в подготовке к Олимпиаде. Для нас это максимально положительный момент, потому что сразу отобрались и есть 10 месяцев для подготовки, для изучения всех соперников, которые будут на Олимпиаде, чтобы максимально проявить себя на этих соревнованиях. Поэтому будем спокойно работать и готовиться к последней Олимпиаде в моей карьере. Думаю, на этот раз уж точно. Я такое говорил в принципе перед Олимпиадой в Токио, но война внесла определенные коррективы в жизнь – чувствую необходимость, пока у меня еще есть силы максимально проявить себя на спортивной арене, прославлять свое государство и радовать результатами болельщиков. Я верю в судьбу, если мне бог дал возможность завоевать лицензию на Олимпиаду-2024, я думаю, что надо к ней готовиться. Если бы не завоевал лицензию на чемпионате мира, то задумался бы, участвовать ли в следующих отборочных турнирах весной, потому что это достаточно трудно – разбить подготовку на два этапа».


Отметим, что на ЧМ-2023 Беленюк завоевал бронзу и лицензию на Олимпиаду. На счету Жана уже есть 2 медали Игры – серебро Рио-2016 и золото Токио-2020.

Напомним, Жан заявил, что договорился с Семеном Новиковым встретится в финале Олимпийских игр.
Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца