Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Беленюк: «Договорились с Новиковым, что встретимся в финале Олимпиады-2024»

Титулованный борец – об общении со своим конкурентом во время ЧМ
29 сентября 2023г. 17:54
Беленюк: «Договорились с Новиковым, что встретимся в финале Олимпиады-2024»
Жан Беленюк и Семен Новиков / Фото - UWW
Олимпийский чемпион Токио-2020 и народный депутат Жан Беленюк рассказал об общении с бывшим членом сборной Украины по греко-римской борьбе Семеном Новиковым, который сейчас представляет Болгарию.

«Мы нормально пообщались. До окончания соревнований я особо ни с кем не общаюсь, ни с кем не переписываюсь, есть только близкий круг людей, с которыми поддерживаю контакт. А после соревнований, когда можно расслабиться, мы перед церемонией награждения с ним пообщались – он рассказал, как у него дела. У меня точно нет к нему никаких претензий, мы нормально пообщались, я могу его понять – он амбициозный молодой парень, который хочет себя реализовать на международной арене. У него есть что реализовывать, а в нашем виде спорта только один человек представляет свою страну на тех или иных чемпионатах. Но я не менее амбициозный человек. В этом и была проблема.Бороться за свое я умею, не только на ковре, но и вне его. Если кто-то пытался отобрать у меня то, что по праву принадлежит – этого не будет. Единственное олимпийское золото в Токио было завоевано именно мной. Мы договорились, что встретимся с ним в финале в Париже и будем бороться за олимпийское золото».


На лицензионном чемпионате мира-2023 оба борца завоевали бронзовые медали в весовой категории до 87 кг, а также лицензии на Олимпиаду-2024.

Напомним, Беленюк и харьковчанин Новиков сделали совместное фото после завоевания бронзовых наград ЧМ.
Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца