Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Беленюк: «Сознательно решил пропустить чемпионат Европы в этом сезоне»

Украинский борец не исключил того, что выступит на Олимпийских играх в Токио
01 апреля 2017г. 20:46
Жан Беленюк / XSPORT 

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Жан Беленюк в комментарии XSPORT признался, что сейчас находится не в лучших физических кондициях и в этом сезоне не будет выступать на главных соревнованиях.

О поездке в Руанду

«Это было мое первое путешествие на африканский континент, поэтому все было впервые, было очень интересно, массу впечатлений привез с собой. Рассказывать вкратце не получится. Очень интересный континент, традиции, культура. За две недели мне удалось лишь прикоснуться к этому, не то чтобы познать. Очень рад, что в моей жизни была такая возможность».

О физических кондициях и планах на нынешний сезон

«Пока что я далек от своих лучших физических кондиций. Признаюсь, что иногда стал лениться, тем не менее я контролирую себя. В этом году я сознательно принял решение пропустить чемпионат Европы, чтобы отдохнуть и дать возможность другим спортсменам проявить себя».

Об Олимпийских играх в Токио в 2020 году

«Буду ли выступать на следующих Олимпийских играх в Токио? Если здоровье позволит и смогу качественно подготовиться, то конечно. Пока что рано заглядывать наперед».

О целях на следующий соревновательный сезон

«С тренером рассчитываем построить тренировки так, чтобы как раз подойти на пике формы к главным соревнованиям. Если я уже серьезно настроился на высокий результат, то, конечно же, мои цели - это только победы на международных турнирах, чемпионатах мира и Европы».

Напомним, что украинский борец был номинирован на премию «Герои спортивного года» в категории «Спортсмен года». Однако награда все же досталась олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике Олегу Верняеву. «Спортсменкой года» стала украинская саблистка Ольга Харлан, которая также отметилась в номинации «Команда года», где сборная саблисток была признана лучшей среди трех номинантов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца