Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Новиков на последних секундах невероятно красиво вырвал победу у россиянина Комарова

Кучмий и Яковлев будут бороться за бронзовые награды чемпионата Европы
10 февраля 2020г. 21:27
Новиков на последних секундах невероятно красиво вырвал победу у россиянина Комарова
Семен Новиков / Фото - UWW
Состоялись полуфинальные встречи первого дня чемпионаты Европы по спортивной борьбе. Первыми на ковер в Риме вышли представители греко-римского стиля.

В 1/2 весовой категории до 77 кг боролся Владимир Яковлев. Спортсмен из Днепра без особых шансов уступил венгру Золтану Леваи со счетом 0:7. Завтра Яковлева ожидает малый бронзовый финал, соперник станет известен по результатам утешительных встреч.

Настоящее чудо сотворил двукратный чемпион мира U-23 Семен Новиков. В весе до 87 кг харьковчанин сошелся с одним из лидеров сборной России в этой категории, молодым, но титулованным Александром Комаровым. Проигрывая по ходу встречи, до последних секунд Новиков не оставлял надежду вырвать победу и ему это удалось. 

Действие, сделанное (переворот с рукой и головой на 2 балла) за менее 10 секунд до конца встречи вывело украинца в финал. В схватке за золото украинец встретится с Виктором Лоринцом из Венгрии, который на прошедшем чемпионате мира в Нур-Султане завоевал серебро.

После сенсации, которую сотворил Николай Кучмий, выиграв в четвертьфинале у одного из самых титулованных борцов современности, турка Ризы Кайаалпа – выход в финал казался неизбежным. Но против этого был румын Алин Чиурариу, который минимально одолел Николая по баллам 2:1.

Напомним, что телеканал XSPORT покажет все главные схватки соревнований в прямом эфире, а также онлайн на сайте XSPORT.ua



Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца