Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Франция хочет провести Олимпийские Игры-2024

Чиновники из Олимпийского комитета этой страны попытаются заполучить сие спортивное мероприятие.
16 января 2014г. 16:23
Олимпиада-2024 может пройти в Париже / https://sockmonger.deviantart.com

Национальный Олимпийский комитет Франции и Министерство спорта страны заявили о готовности провести Олимпийские Игры 2024 года. Об этом заявила министр спорта Валери Фурнэрон. Она считает, что негативный опыт прошлых лет, а это, в первую очередь проигрыш конкурса на проведение Игр в 2008 и 2012 года, будет ценным в подготовке презентации заявки на проведение Олимпиады в 2024 году.

«Нам нужно создать стратегию и очень серьезный проект, - заявила министр. – Мы обладаем необходимым опытом, в том числе и негативным, знаниями и интеллектом, чтобы организовать все на высшем уровне. Если нам доверят право провести Олимпийские Игры, то мы приложил все усилия для того, чтобы эти Игры стали лучшими в истории»

Стоит отметить, что в апреле прошлого года Министерство спорта Франции вместе с Национальным Олимпийским комитетом создали французский комитет международного спорта (CFSI). Этот орган должен отвечать за формирование международной спортивной политики страны. Также напомним, что церемония открытия Олимпийских Игр в России состоится 7 февраля на центральном стадионе г.Сочи, а известному певцу Григорию Лепсу уже запретили выступить на этом событии.

Источник: REUTERS, перевод XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца