Альберт Рамос впервые сыграет в полуфинале Masters

Испанец в трех сетах убрал с пути Марина Чилича на турнире в Монте-Карло
21 апреля 2017г. 15:01
Альберт Рамос / David Sánchez via Twitter

24-я ракетка мира испанец Альберт Рамос пробился в полуфинал турнира категории Masters 1000 в Монте-Карло, в четвертьфинале сломив сопротивление восьмого номера мирового рейтинга хорвата Марина Чилича со счетом 6:2, 6:7 (5), 6:2.

За время матча, который продолжался 2 часа 34 минуты, Рамос выполнил четрые эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал шесть из 12 брейк-поинтов. Чилич в отчетном поединке сделал пять подач навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру и дважды взял подачу испанца.

В полуфинале Рамос сыграет против победителя противостояния между уругвайцем Пабло Куэвасом и французом Люкой Пуем.

Отметим, что этот полуфинал стал первым для Рамоса на турнирах серии Masters в карьере.

Напомним, накануне турнир в Монте-Карло уже покинули Энди Маррей, Стэн Вавринка, Томаш Бердых и Доминик Тим.