Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бондаренко: «Вызов в сборную получала, но решила не ехать»

Теннисистка объяснила, почему оказалась вне заявки команды на матч против Австралии
Катерина Бондаренко / btu.org.ua

В эти выходные − 11-12 февраля − сборная Украины примет в харьковском «Локомотиве» гостей из Австралии в рамках первого раунда Второй мировой группы Кубка Федерации. После обнародования заявки оказалось, что одна из самых опытных сборниц в истории команды Катерина Бондаренко (82-я ракетка мира по состоянию на 10 февраля) оказалась вне ее. Почему так произошло, XSPORT узнал непосредственно у Катерины, которая с 2005 года провела за национальную сборную 31 матч:

«На самом деле я получила приглашение в сборную, но на этот раз решила не приезжать в ее расположение. Я предпочла сыграть турнир в Дохе. Дело в том, что сейчас я третья ракетка Украины, поэтому вполне вероятно, что могу вообще не выйти на корт».

Добавим, что Катерина Бондаренко принесла 22 очка сборной Украине: 10 в «одиночках» и 12 – в парной комбинации. Больше баллов заработала только Елена Татаркова – 27 (17+10). Интересно, что в парных дуэлях Бондаренко-младшая имеет фантастические показатели – 12 матчей, 12 побед.

В субботу, 11 февраля, в 12:45 на корт «Локомотива» первыми выйдут Леся Цуренко и Дарья Гаврилова. Закроет программу стартового игрового дня поединок Элины Свитолиной и Эшли Барти.

Телеканал XSPORT, а также портал XSPORT.ua будут показывать все матчи противостояния Украины и Австралии в прямом эфире

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца