Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дель Потро: «Ничего не получалось, потому что Джокович все доставал»

Аргентинец расплакался перед началом послематчевой пресс-конференции
10 сентября 2018г. 12:59
Хуан Мартин дель Потро / Sporting News

Четвертая ракетка мира Хуан Мартин дель Потро отметил, что почти всегда действовал на пределе с Новаком Джоковичем в финале US Open. Слова аргентинца приводит пресс-служба турнира:

«Если честно, я плакал до начала пресс-конференции. Мне было так грустно после поражения. Но Новак заслуженно взял трофей. Он провел великолепный матч, играл очень умно. У меня были возможности во втором и третьем сетах. Но почти всегда я действовал на пределе. Я пытался найти моменты для ударов навылет с форхенда, бэкхенда, но ничего не получалось, потому что Новак все доставал. Он великий чемпион. Я рад за него.

В целом я хорошо себя чувствую. С запястьем все в порядке, учитывая, что я провел так много матчей за две недели. Двуручный бэкхенд также не вызывал дискомфорта. Я буду играть в теннис еще несколько лет.

Не знаю, когда состоится мой последний турнир, но я рад удивлять самого себя, выступая подобным образом. Я мотивирован продолжать бороться за крупнейшие титулы.

Я горжусь тем, что играю в одно время с настоящими легендами. Всю карьеру я учился у Новака, Роджера, Рафы. Я так часто видел их победы на турнирах «Большого шлема». Но мне не грустно от того, что из-за них я не выиграл больше турниров «Большого шлема». Мне просто повезло играть с ними в одну эру. Это здорово».

Напомним, что дель Потро проиграл Джоковичу в трех сетах в решающем поединке US Open. Для серба этот титул стал третьим в карьере на американском «мэйджоре».

Отметим, что в женском турнире победила 20-летняя японка Наоми Осака. В финале она оказалась сильнее 23-кратной чемпионки турниров «Большого Шлема» Серены Уильямс.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца