Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович третий раз в карьере выиграл US Open

Серб в трех сетах обыграл Хуана Мартина дель Потро из Аргентины
10 сентября 2018г. 07:27
Новак Джокович / US Open Twitter

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

Джокович за три партии обыграл Хуана Мартина дель Потроиз Аргентины, завершив финальный матч со счетом 6:3, 7:6(4), 6:3 в свою пользу. Поединок длился 3 часа 15 минут. За это время серб выполнил 1 подачу навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 4 брейк-поинта из 7-ми. Аргентинец же сделал 6 эйсов, единожды допустил двойную ошибку и взял 2 гейма на приеме.

Для Джоковича этот титул на американском «мэйджоре» стал третьим в карьере и 14-м на турнирах категории «Большого Шлема». При этом в июле сербский теннисист победил на другом «мэйджоре» – Wimbledon в Лондоне.

После победы на US Open Джокович поднялся на третье место в мировом рейтинге, сместив с этой позиции своего соперника по финалу дель Потро.

Напомним, что в женском турнире победила 20-летняя японка Наоми Осака. В финале она оказалась сильнее 23-кратной чемпионки турниров «Большого Шлема» Серены Уильямс.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 11

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
Страницы:   1    2   
29 октября 2018г. 14:01
Джокович заметно сдал из-за возросшей конкуренции в прошлом году. Новые имена: Зверев, Чон, Циципас - доставляют большие проблемы сербу. Здесь в Нью-Йорке Джоковичу  повезло -  все его основные конкуренты травмированы или не в форме, что и позволило ему победить. Большая четвёрка ( плюс Вавринка) разваливается на части и Джокович этим успешно пользуется,  к тому же все молодые и перспективные повылетали и сербу не пришлось с ними напрягаться...
11 сентября 2018г. 02:12
Бедный Сампрас! Думал ли он, что кроме одарённого Роджера Федерера , этого талантливого  парня,  его некогда рекорд , а  теперь уже просто цифру в 14 ТБШ выиграют ещё и такие ограниченные посредственности как Надаль и Джокович, которые смогли повторить успех американца лишь благодаря новым ракеткам и достижениям спортивной фармацевтики?... Джокович кажется таким великим, таким универсальным.... куда там прошлые Агасси-Сампрасы-Рафтеры вместе взятые... а на деле серб - это всего лишь продукт времени, унификации всех покрытий, замедления некогда быстрых покрытий ( трава-грунт-хард... сейчас не разберёт и сам Надаль где что?), и удачное время когда великие, но постаревшие чемпионы уже давно прошли свой пик карьеры и лишь время от времени ещё могут сражаться за  крупнейшие титулы, с перерывами на травмы, а нового сильного поколения так и не появилось. Уже стареют все эти надежды: Раоничи-Нисикори-Димитровы... которые так ничего и не выиграли крупнее 500-вика. Лишь в прошлом году  один юнец А.Зверев смог стать первым за ДЕСЯТЬ ЛЕТ молодым чемпионом Мастерса! Представляете, за десять лет! За эти годы постарел даже  сам ДельПотро, которому же 30 лет...И вот именно в этот " золотой" момент Новак Джокович насобирал богатейший урожай всевозможных рекордов и достижений - он взял карьерный шлем в отсутствии Рафы, одновременно собрал некалендарный шлем ( разве когда-то такое  возможно  было в той конкуренции?) он вышел вперёд в личных встречах с теми самыми великими чемпионами Надалем и Федерером, с Мареем вообще впереди  с большим отрывом, который из-за ряда травм так и не смог стать настоящим конкурентом для Джоковича. Его основные конкуренты уже десять лет  всё те же  Федерер и Надаль! Вы представляете, не кто-то молодой, сильный в расцвете сил , а увядающие ветераны, которые все "нулевые" боролись  друг с другом,  а в этом десятилетии борются не только с Джоковичем, но и со временем - оно работает против них. Молодые слабы, ветераны круты, но уже не те. Джоковичу повезло, а может нет... У него так и не появилось того самого злого гения, который был бы моложе и сильнее его, чтобы он смог   в неравной борьбе доказать , что по праву стал сильнейшим в свою эпоху.
11 сентября 2018г. 00:09
Дедок ссыканул сыграть с Федерером в 2017-м, переждал его мощной формы и "вернулся" .Гнилое ссыкло  пердун сербский!!!  Каким был коллапс в 2015-16 гг таким и сейчас будет, тк Надаль, Федерер, Маррей и Вавринка в полном ауте сейчас, что идёт на руку сербскому пердуну для набивания личек с ними оставшимися календарнымм шлемами и прочими прелестями эпохи упадка. Мужской теннис в опасности - Коллапсник серпский  прилетел на падаль...
10 сентября 2018г. 23:39
Congrats, Old Fart Novak!
10 сентября 2018г. 22:56
Пердуноваче с очередной наихалявнейшей халявой!
10 сентября 2018г. 22:33
ДЖОКОВИЧ СТАРЫЙ ПЕРДУН!
10 сентября 2018г. 22:31
ВАДА на этот раз как-то продинамило  старичка Надаля, он бедный все силы отдал на молодых и на полуфинал  его просто не хватило. Следующие поставки "вспомогательных препаратов" будут только к Монте-Карло, судя по всему
10 сентября 2018г. 22:25
Поздравляю старого пердуна с победой! Не ожидал, что Джокович ТАК тряхнёт стариной в свои-то годы... Интересно, его проверяют на допинг? Или те загадочные таблетосы которые Джокович просил у своей команды во время одного из матчей сидя под носом у судьи и были из золотого фонда самой WADA?
10 сентября 2018г. 22:09
ДельПотро ещё долго будет свои волосатые локти кусать что так беззубо  отдал победу пердуну джоковичу! Мир опять погрузился в глубокий коллапс со старым пердуном джоковичем во главе. Император Коллапса  снова заберёт все шлемы подряд , все топы  сейчас в вакууме и костлявому старику не составит проблем наколлапсить ещё пять шесть шлемов. АТР-тур обрушился!
10 сентября 2018г. 21:29
Коллапсный Дедок стратегически избегал встреч с мощным Федерером в 2017-м и первой половине этого года, чтобы  не попасть под бетоноукладчик, который закатал в асфальт  Грунтового Деда и чтобы сохранить личку с Федерером которая держалась на одной сопле. Но когда фартожопый дрыщь понял что наконец-то дождался спада Федерера , сразу же почуял шанс как настоящий падальщик  и разжился уже двумя шлемами. Сетка конечно у сербского пердуна  была цирковой,но это не впервой.

Страницы: 1  2  

Букмекер месяца