Козлова в драматичном матче уступила россиянке на старте Australian Open

Украинка вела 3:0 с двумя брейками в решающей партии, но проиграла
15 января 2018г. 08:10
Катерина Козлова / Photo by Scott Barbour/Getty Images

86-я ракетка мира Катерина Козлова не смогла пробиться во второй круг Australian Open, в первом раунде уступив россиянке Анастасии Павлюченковой, занимающей 18-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 4:6, 3:6.

Украинка при равном счете по сетам, в решающей партии вела 3:0, но умудрилась получить «скрытую баранку» и уступила 3:6.

Матч продолжался 1 час 50 минут. За этой время Козлова сделала восемь эйсов, пять брейков и допустила две двойные ошибки. На счету Павлюченковой одна подача навылет, шесть реализованных брейк-поинтов из девяти попыток и шесть ошибок при вводе мяча в игру.

Во втором круге Australian Open Павлюченкова сыграет с победительницей противостояния между украинкой Катериной Бондаренко и швейцаркой Викторией Голубич.

Напомним, первая ракетка Украины Александр Долгополов на Australian Open стартовал с уверенной победы.