Козлова вышла в финал квалификации на турнире в Бостаде

Украинка в двух сетах одолела датчанку Карен Баритзу
23 июля 2017г. 14:58
Катерина Козлова / Getty Images

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова вышла в финал квалификации турнира серии WTA International в шведском Бостаде. Наша теннисистка, имеющая первый номер посева в отборочном раунде, без проблем одолела шведку Карен Баритзу, занимающую 473-е место в рейтинге. Счет встречи – 6:1, 6:2.

Матч продолжался всего 52 минуты. Козлова дважды подала навылет, один раз не смогла ввести мяч в игру и реализовала 6 брейк-поинтов из 8-ми. У Баритзы на счету один эйс, ни одной двойной и один выигранный гейм на приеме.

За выход в основную сетку Катерина Козлова поспорит с представительницей Турции Башак Эрайдын, которая в рейтинге WTA идет на 183-м месте.

В июле Козлова впервые с 2014 года выиграла турнир ITF, а вот на соревнования в Бухаресте не сумела пройти первый круг.

Напомним, что в финале мужского турнира в Бостаде Александр Долгополов сразится за титул с Давидом Феррером.