Завтра 48 0

Кубок Кремля. Россиянки сошли с дистанции

Дальше турнир пройдет без Макаровой и Касаткиной.

Екатерина Макарова / 2010x25.wordpress.com

Российская теннисистка Екатерина Макарова (2) не смогла выйти в четвертьфинал Кубка Кремля. Во втором круге она проиграла румынке Ирине Бегу в двух партиях — 4:6, 4:6.

В четвертьфинале Бегу встретится с победительницей матча Александра Крунич (Сербия, WC) —Цветана Пиронкова (Болгария).

Чешская теннисистка Люси Шафаржова (4) вышла в четвертьфинал турнира, обыграв хорватку Айлу Томлянович со счетом 7:6 (7:4), 6:2. 27-летняя уроженка Брно 15 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету Айлы 7 эйсов и 3 двойные ошибки.

За выход в полуфинал Томлянович поспорит с Светланой Кузнецовой, которая обыграла украинку Катерину Козлову.

Российская теннисистка Дарья Касаткина (WC) не смогла пробиться во второй круг турнира. В матче стартового раунда она уступила американке Элисон Риске со счетом 1:6, 2:6.

За выход в четвертьфинал Риске поспорит с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Еще в одной игре первого круга Кристина Младенович из Франции обыграла Каролину Плишкову из Чехии – 6:3, 7:5.

Добавим, что с 16 октября за играми «Кубка Кремля» вы сможете следить на телеканале XSPORT.