Лопатецкая без проблем вышла в финал турнира в Венгрии

Украинка отдала сопернице только два гейма
21 июля 2018г. 20:24
Дарья Лопатецкая / ФТУ
Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая вышла в финал турнира ITF с призовым фондом $15,000 в венгерской Байе.

Украинка в двух партиях обыграла немку Юлию Киммельманн, завершив матч со счетом 6:1, 6:1. Поединок продолжался 1 час 30 минут. За это время Лопатецкая ни разу не подала навылет и дважды ошиблась при вводе мяча в игру. Киммельманн же не сделала ни одного эйса и допустила 3 двойные ошибки.

В решающем поединке 15-летняя Дарья сыграет против 22-летней румынки Кристины Эне, которая посеяна под третьим номером.

Ранее наша теннисистка выбила из борьбы хозяйку кортов.

Для украинки этот финал станет вторым в сезоне. В июне Лопатецкая выиграла дебютный титул на соревнованиях в турецкой Анталье.

Отметим, что Лопатецкая могла стать самой молодой теннисисткой в истории сборной Украины, которая сыграла в Кубке Федерации, но Дарью так и не выпустили на корт.