Надаль обыграл французского ветерана по пути в четвертьфинал в Майами

Испанец не без труда прошел в четвертом круге Николя Маю
29 марта 2017г. 07:15
Рафаэль Надаль / Miami Open via Twitter

Седьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал турнира категории ATP World Tour 1000 в Майами, в четвертом круге обыграв 55-го номера мирового рейтинга 35-летнего французского ветерана Николя Маю со счетом 6:4, 7:6 (4).

Матч продолжался 1 час 35 минут. За это время Надаль выполнил два эйса, допустил столько же двойных ошибок и реализовал свой единственный брейк-поинт. Маю в отчетном поединке семь раз подал навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и не имел ни одной возможности взять подачу испанца.

В четвертьфинале турнира в Майами Надаль сыграет против американца Джека Сока, который накануне легко разобрался со своим соотечественником Джаредом Дональдсоном – 6:2, 6:1.

Отметим, что Masters в Майами наряду с парижским является тем, на котором Надаль никогда не побеждал, хотя целых четыре раза до этого играл в финале.

Напомним, на прошлой неделе Надаль заявил, что хотел бы наконец выиграть турнир в Майами. На соревнованиях во Флариде испанец сыграл свой 1000-й матч в профессиональной карьере, после чего отметил, что это важное событие в его карьере.