Надаль: «1000 матчей – важное достижение для меня»

Испанец прокомментировал свой выход в 1/8 финала в Майми и рассказал о своем достижении

27 марта 2017г. 14:53
Рафаэль Надаль / AP

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу над немцем Филиппом Кольшрайбером в матче 3-го круга на турнире в Майами, который стал для него 1000-м в карьере. Слова испанца приводит ATP World Tour.

«1000 матчей - это очень много. Конечно, это хорошая новость. Она означает, что моя карьера получается очень долгой. На протяжении многих лет я слышал, что долго моя карьера не продлится, так что это очень важное событие для меня. Я прекрасно помню свой первый матч. Я играл дома, на Мальорке. Тогда я одержал свою первую победу в ATP, ощущения были прекрасными.

Кольшрайбер все делал прекрасно, но это спорт. Когда кто-то играет так, как он в первом сете, то можно сказать, что именно он выиграл ту партию, а не я проиграл. Но матч — длинный, и положительный момент в том, что я сумел справиться с давлением после тяжелого первого сета. Я отлично сопротивлялся в первых геймах второй партии, а затем стал демонстрировать прекрасный теннис».

Отметим, что в 1/8 финала в Майами испанец сыграет с французом Николя Маю.

Напомним, что в этом сезоне испанец уступил в двух финалах: в Акапулько и на Australian Open.