Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль уступил Шаповалову и оставил Маррея первой ракеткой мира

Испанец проиграл 143 ракетке мира в трех сетах
11 августа 2017г. 09:34
Надаль выбыл из розыгрыша турнира в Монреале / Rafael Nadal Fans

Первый номер посева Masters 1000 в Монреале Рафаэль Надаль не сумел одолеть 143 ракетку мира канадца Дениса Шаповалова в 1/8 финала турнира. Счет матча: 6:3, 4:6, 6:7(7).

Матч между 18-летним Шаповаловым и 31-летним Надалем продлился 2 часа и 45 минут. За это время канадец сумел сделать 9 эйсов, при 7 двойных ошибках и реализовал 2 брейк-поинта. В свою очередь Надаль 2 раза подал навылет, допустив 6 «двойных» и взяв 2 гейма на подаче соперника.

После победы над испанцем Шаповалов стал самым молодым теннисистом, который вышел в 1/4 Masters 1000 и стал вторым самым молодым после Чорича игроком, который сумел обыграть Надаля.

В следующем раунде канадец встретится с французом Адрианом Маннарино, который в прошлом раунде обыграл Хен Чона (6:3, 6:3).

Отметим, что в случае выхода в полуфинал Монреаля Надаль вновь стал бы первой ракеткой мира.

Напомним, Элина Свитолина обыграла Винус Уильямс на пути в 1/4 финала турнира в Монреале.

Обзор полного матча:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 7

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 августа 2017г. 21:27
Надаль же не виноват, что  уже пожилой,  Шаповалов на 17 лет его моложе!!! Рафо всегда был слаб на быстрых кортах, ему только на грунте было легко играть, где корты вязкие и медленные. Но бегать в длительных розыгрышах ветеран может только по песку и на траву и хард его просто не хватает уже - организм пожилой, а тут ещё и молодёжь рвёт и мечет.
17 августа 2017г. 14:19
надаль - " первая " ракетка мира с душком- смог стать первым  на безрыбье , когда Федерер, Маррей, Джокович, Вавринка, Чилич, Нисикори и Раонич все в травмах, и это не шутка! Такого падежа ТОПов ещё не было. Что плешивый дед-грунтовик выигрывал кроме грунта за последние несколько лет?
15 августа 2017г. 14:25
Надаль совсем опозорился! У него вообще есть я*ца? С чем его баба играет, сама с собой, а старый надаль смотрит??? Так опростоволосится с молодым пацаном впервые игравшем на Мастерсе, когда сам уже старый волк и вроде как претендуешь на первую строчку рейтинга!... Даааа ... старик надаль пробивает дно за дном и уже не только на траве!
15 августа 2017г. 13:36
Вот так дедуля становится первой ракеткой мира - отсасывает у мальчика, 143 ракетки мира в третьем круге Мастерса:ROFL:[ссылка удалена] Надалито пробило дно, казалось куда падать после Уимблдонских унижений, но плешивому старперу ещё есть куда падать.
15 августа 2017г. 13:30
Молодёжь совсем не уважает пожилого жопачёса! Нельзя же так насиловать пожилой организм старого дедушки, нужно было попроще в двух лёгких сетах, а не два часа гонять старика по корту из угла в угол.
15 августа 2017г. 13:26
Юниор поимел испанского старца, в самый ответственный момент, когда дедушка собрался было стать первой ракеткой мира [ссылка удалена]))) Ничего, дедуля, может :ROFL: спинку потрёшь Денису-нахалу в душевой кабинке - будет , что внукам рассказать.
15 августа 2017г. 07:52
Молодой Шаповалов отправил надаля на покой. Интересно как дедок Надаль собирается стать первой ракеткой мира, проигрывая в первых кругах неопытным юниорам??? Итак сетка уж до неприличия халявная на Мастерсе, и Маррей  не играет, так дедуля уже и  школьника одолеть не в силах! Сколько не тужится дед, но всем давно известно, что за пределами грунта надаль не соперни уже   большинству. Грунт закончился - закончился Надаль. Пора уже дать дорогу молодым, а не ходеть пердеть, корты песком своим посыпать.

Букмекер месяца