Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рейтинг АТР. Федерер вновь возглавил мировой рейтинг, отобрав лидерство у Надаля

Долгополов месяц отсутствовал в туре, но прибавил три позиции
14 мая 2018г. 08:58
Роджер Федерер / Getty Images

В обновленном рейтинге АТР за 14 мая первая ракетка Украины Александр Долгополов поднялся с 57-го на 54-е место, несмотря на то, что последний раз выходил на корт в начале апреля этого года. Если состояние здоровья не будет беспокоить украинца, то его следующим турниром станет Masters в Риме, где в первом раунде Долгополов сыграет с Новаком Джоковичем.

Сергей Стаховский продолжил падение в мировом рейтинге и в этот раз опустился на 130-ю строчку. Украинский теннисист никак не может прервать череду неудач в личном разряде – на турнире во Франции Стаховский потерпел четвертое поражение кряду, зачехлив ракетку в первом же круге.

Еще один украинец Илья Марченко, который все еще не вернулся в АТР-тур из-за травмы, также потерял позиции и теперь находится на 272-м месте.

Что же касается первой десятки АТР, то в мужском туре сменился лидер. После того, как испанец Рафаэль Надаль не смог защитить титул в Мадриде, на вершину мирового рейтинга вернулся швейцарец Роджер Федерер. При этом 36-летний теннисист пропускает грунтовую часть сезона и возобновит выступления только в июне.

Подняться в рейтинге также сумел Кевин Андерсон из ЮАР, который на Madrid Open дошел до стадии полуфинала, где проиграл Доминику Тиму из Австрии. По иронии судьбы, именно Андерсон сместил Тима с седьмого места АТР-тура, еще и установил личный рекорд.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца