Тим обыграл Надаля на турнире в Мадриде и лишил его первой строчки рейтинга АТР

Австриец прервал уникальную победную серию испанца на грунте
11 мая 2018г. 20:23
Доминик Тим / Getty Images

Седьмая ракетка мира Доминик Тим стал полуфиналистом турнира серии АТР 1000 в Мадриде.

Австриец в двух сетах сенсационно обыграл лидера мирового рейтинга Рафаэля Надаля, закончив матч со счетом 7:5, 6:3. Поединок продолжался 1 час 56 минут. За это время австриец выполнил 2 эйса, 5 раз ошибся при вводе мяча в игре и реализовал 5 брейк-поинтов из 12-ти. Испанец же оформил 3 подачи навылет, сделал 2 двойные ошибки и взял 2 гейма на приеме.

Обыграв Надаля, австрийский теннисист прервал его уникальную победную серию на грунте – испанец не проигрывал в 50-ти сетах кряду на этом покрытии. Интересно, что Тим был последним, кому удалось обыграть Рафаэля на земляных кортах. Год назад Доминик праздновал победу над Надалем в четвертьфинале турнира в Риме.

Также со следующей недели испанец уступит Роджеру Федереру первое место в рейтинге АТР, поскольку уроженец Манакора не смог защитить титул на Madrid Open.

В следующем раунде Тим сыграет против Кевина Андерсона из ЮАР, который занимает 8-е место в АТР-туре.