Шарапова обыграла соотечественницу во втором матче после возвращения

Россиянка пробилась уже в четвертьфинал турнира в Штутгарте
27 апреля 2017г. 18:52
Мария Шарапова / Photo by Adam Pretty/Bongarts/Getty Images

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова выиграла второй матч после возвращения на корт, во втором круге турнира категории WTA Premier обыграв свою соотечественницу Екатерину Макарову, занимающую 43-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 6:1.

Матч продолжался 1 час 19 минут. За это время Шарапова выполнила девять эйсов, допустила семь двойных ошибок и реализовала три из четырех брейк-поинтов. Макарова в этой игре трижды подала навылет, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру и не смогла использовать свой единственный брейк-поинт.

В четвертьфинале турнира в Штутгарте Шарапова сыграет против победительницы квалификации эстонки Анетт Контавейт, которая в третьем круге выбила из борьбы испанку Гарбинье Мугурусу.

Накануне россиянка дебютировала в этом сезоне на турнире серии Premier в Штутгарте и в двух партиях разобралась с итальянкой Робертой Винчи.

После матча Шарапова сказала, что очень много сделала для возвращения, поэтому счастлива от этой победы.

После этой победы Шараповой канадка Эжени Бушар набросилась на россиянку с сокрушительной критикой, назвав ее «обманщицей».