Свитолина прервала победную серию Осаки и вышла в третий круг турнира в Майами

Боролась японка только в первом сете
23 марта 2018г. 18:42
Элина Свитолина / Twitter теннисистки

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина уверенно обыграла Наоми Осаку во втором круге турнира WTA Premier Mandatory в Майами. Поединок закончился со счетом 6:4, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час и 23 минуты. За это время украинка выполнила 5 подач навылет, 1 раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 брейк-поинта. В свою очередь ее соперница сделала 2 эйса, такое же количество двойных ошибок, а также выиграла 1 гейм на приеме.

В этом году Свитолина и Осака уже пересекались. В конце февраля украинка обыграла японку на турнире в Дубае.

Интересно, что до матча со Свитолиной победная серия Осаки составляла восемь матчей, а одной из ее «жертв» стала самая титулованная теннисистка в истории Серена Уильямс

В следующем круге украинка встретится с победительницей пары Дарья Гаврилова - Андреа Петкович.