Завтра 30 10
Вчера 39 19

Кубок Федерации. Украина победила Турцию 2:1. Как это было

В тяжелый первый день в Кубке Федерации Украина обыграла Турцию.

Женская сборной Украины по теннису в среду четвертого февраля провела первый поединок против сборной Турции в рамках Кубка Федерации.

16:40. Во втором сете просто разгромили. Все таки свежесть лучше, чем умение - урок для Турции. 6:1 - Савчук и Цуренко победили во второй партии. ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ, и спасибо девченкам, их капитану и тренерам.

Ждите на XSPORT.ua послематчевые интервью - интересно будет послушать, что скажут девушки после такого "веселого" первого денька.

16:30. 4:1. Наши взяли уже две подачи турчанок. Сейчас все значительно веселее - но первый сет этой игры Савчук и Цуренко запомнят, похоже надолго.

16:23. Пошел второй сет в парной встрече Украина-Турция. 2:1, наша подача

16:22 Кстати, вот обидчица Элина -  Буюкакчай. Аж глаза закрыла от удовольствия... И кстати, она сейчас играет и парную встречу тоже. Вот же двужильная!

Твиттер турнира в Будапеште

16:15. Почти час! длился первый сет в парном матче Украина-Турция на Кубке Федерации. мы выиграли!!! 7:5. Это очень тяжело для девушек - надеемся на выносливость Ольги Савчук и Леси Цуренко. Ну и турчанки тоже устали.... надеемся)

16:07. Гейм заканчивается...угадайте чем? Правильно, больше-меньше. І ура - наши берут подачу турчанок! 6:5!!!!

16:01. Ну вот... 5:5. Все-таки хорошо бы не доводить до трех сетов. Впереди еще два дня группового турнира

15:57 Есть! Взяли гейм на чужой подаче. 5:4

15:55 Четвертый или даже пятый гейм подряд играем на больше меньше. Сейчас счет 4:4. Не забываем, что Леся Цуренко сегодня уже играла один матч - в двух сетах, правда, не так должго, как Элина, но все равно. готова ли она к такому марафону физически?

15:45. А вот теперь чужую подачу не взяли, к сожалению 3:4, подаем.

15:38. Мы опять отдали свою подачу... 3:3. А тут еще один комментарий про Элину от LightSun:

И опять спасибо. Но вроде бы две тренировки вчера было, и на обоих Элина была. Или нет?

15:37. Выдыхаем. "Больше". 3:2 в первом сете, выиграли гейм на турецкой подаче. Теперь наша

15:28. Да что ж такое. Девчонки взяли гейм на чужой подаче, но отдали свою... 2:2 по геймам, играем больше-менше

15:20. Фото с предыдущего матча. Такое вот... харАктерное

"Большой теннис"

15:15. 1:1 по геймам в первом сете. Наши проиграли на чужой подаче, выиграли на своей.

15:10. Комментарий от пользователя LightSun:В паре от Украины Савчук и Цуренко. Замена. Савчук - 57-мая в мировом рейтинге в парном разряде, лучшая по этому показателю среди всех наших теннисисток

Спасибо за инфу - с информацией в зале в Будапеште вообще сложно. Говорят, интернет через раз подключается, трансляции барахлят... Короче говоря, надо нам в Мировую группу. Там все хорошо с интернетом!))

15:00. Британки закончили. 3:0 по матчам, а в паре - 6:1, 6:2. Таким образом Британия отдала Лихтенштейну лишь 8 геймов из 36. Геймы при подсчете турнирного положения тоже будут важны. Неплохо так размялись. Завтра мы с ними меняемся соперниками, они будут играть с Турцией, мы с Лихтенштейном. Но еще нужно доиграть сегодняшний поединок.

Кстати, о формате турнира читайте здесь

14:50 Парная встреча Украина-Турция начнется через несколько минут. Тем временем британки Джоселин Рей и Энн Смит добивают Лихтенштейн в парном матче. 6:1 в первой партии, сейчас идет вторая, пока 2:1

14:30. В парном матче у нас заявлены Екатерина Козлова (20 лет, 124 номер в рейтинге) и Ольга Савчук (27 лет, 260 ракетка мира). У Турции - Ирек Сойлу (18 (!) лет, №360 в личном рейтинге) и Байсак Эрайдин (21 год, 520 ракетка рейтинга)

14:20. Сет номер три оказался очень коротким. Элина Свитолина уступила лидеру турецкой сборной почти без боя. 1:1 общий счет матча, нас ждет парная встреча.

13:56. Ура!!! Элина выиграла сет. 6:4!!! Готовимся переживать в третьей партии.

13:55 А Британия тем временем ведет 2:0 в матче против Лихтенштейна. Хитер Уотсон с лидером команды соперников тоже разобралась быстро, за две коротких партии.

13:50. Свитолина наконец-то выходит вперед 5:4. Эта игра, как и ожидалось, будет самой нервной и напряженной.

13:40. Идет вторая партия матча Элины Свитолиной против Каглы Буюкакчай из Турции. 2:3 - Элина могла сделать брейк на подаче турчанки, но проиграла на больше-меньше.

"Большой Теннис"

13:14. 3:6. Турчанка Буюкакчай отобрала у первой ракетки Украины первый сет.

13:05. Элина отдает еще два гейма. 2:5... И на подаче сейчас Буюкакчай

12:55. В первый раз сегодня Турция выходит вперед. Свитолина отдает свою подачу. 2:3. Напоминаем, идет первый сет

12:45 1:1 в первом сете, Элина не взяла подачу соперницы. А британка выиграла первую партию, 6:2

12:35. Начала Свитолина. Ее соперница с яркой фамилией Буюкакчай - 117 номер мирового рейтинга. Тем временем первый номер британской сборной отдала два гейма Стефани Фогт из Лихтенщтейна. Там 4:2 в первой партии

12:24 Есть! 6:2 во втором сете, Цуренко приносит команде первое очко!!!

"большой теннис"

12:11 Цуренко могла закончить уже в этом гейме. Но 5:2, турчанка взяла свою подачу

12:09 Еще фото перед матчем:

12:02. 3:1 у Цуренко. Полет нормальный, хотя чуть затянулся этот гейм.

12:00. Британка закончила. 6:0, 6:0. Что и требовалось доказать. У Цуренко - 2:1 во втором сете.

11:50. Идет вторая партия. Украинка взяла подачу соперницы, а затем и выиграла свою. 2:0 по геймам. К сожалению видеосигнал с центрального корта не идет. Идет сигнал с того, где играет Англия. там тоже интересно - британки считаются фаворитками группы В. Там сейчас второй номер сборной Джоанна Конта издевается над Катинкой Фон Дайхманн из Лихтенштейна 6:0 в первом сете и уже 4:0 во втором. Что делать, смотрим то, что дают.

11:45 Цуренко выиграла первый сет!!!!! 6:2. то есть, после первых двух отданых сетов ничего больше не отдала турчанке!!!

11:30 Матч Леси Цуренко против Озген начался с небольшой задержкой. На 11:30 счет был 1:2 в первой партии. Леся сделала брейк в первом гейме, но затем проиграла и свою подачу, и турчанки.