Вчера 23 9
Сейчас 5 4

Вавринка вышел в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

В матче 1/4 финала швейцарец с трудом обыграл Доминика Тима

3-я ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка стал полуфиналистом турнира категории ATP World Tour Masters 1000 в Индиан-Уэллсе, в четвертьфинале, обыграв 9-го номера мирового рейтинга австрийца Доминика Тима со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (2).

Матч продолжался 2 часа 33 минуты. За это время Вавринка выполнил восемь эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал 3 из 5 брейк-поинтов. Тим в отчетном поединке 7 раз подал навылет, 5 раз ошибся при вводе мяча в игру и трижды взял подачу швейцарца.

В полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе Вавринка сыграет против одной из сенсаций соревнований – испанца Пабло Каррено-Бусты, который накануне в четвертьфинале обыграл уругвайца Пабло Куэваса – 6:1, 3:6, 7:6 (4).

Отметим, что Вавринка уже достиг лучшего результата для себя на турнире в Индиан-Уэллсе. Ранее он не проходил дальше четвертьфинала, добираясь до этой стадии в 2008 и 2011 годах.

Напомним, что в нижней части сетки турнира в Индиан-Уэллсе сыграют Джек Сок и Кеи Нишикори, а также Роджер Федерер и Ник Киргиос.