Федерер второй раз за сезон обыграл Надаля

Швейцарец прошел испанца в 1/8 финала Мастерса в Индиан-Уэллсе

Рафаэль Надаль и Роджер Федерер / Getty Images

Роджер Федерер обыграл Рафаэля Надаля в 1/8 финала турнира серии ATP 1000 в Индиан-Уэллсе. Испанец не смог навязать борьбы швейцарцу, выиграв у того всего 5 геймов – 6:2, 6:3 в пользу Роджера.

Матч продолжался 68 минут. Федерер 5 раз подал навылет, дважды не смог ввести мяч в игру и реализовал 4 из5-ти брейк-поинтов. Надаль записал на свой счет 2 эйса, не допустил ни одной двойной и заработал всего один брейк-поинт, который не смог реализовать.

Надаль и Федерер, противостояние которых в мире тенниса уже стал классическим, провели вторую встречу в этом сезоне. До этого они встречались в финале Australian Open, и в тяжелейшем пятисетовом матче сильнее оказался Роджер, выиграв свой 19-й турнир Большого шлема. При этом по личным встречам лидирует испанец – 23:13.

В четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе Федерер, который брал титул на этом турнире 4 раза (2004 – 2006, 2012 года), будет играть Ником Кирьосом, который сенсационно выбил действующего победителя Новака Джоковича