Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Баттон превысил скорость в триатлоне и не смог квалифицироваться на чемпионат мира

Экс-гонщик Формулы-1 поддерживает спортивную форму после завершения карьеры
05 апреля 2017г. 17:08
Дженсон Баттон / Getty Images

Экс-гонщик Формулы-1 Дженсон Баттон продолжает поддерживать себя в спортивной форме, приняв участие в триатлоне по версии Ironman 70.3, который проходил в Калифорнии, США.

По итогам турнира британец занял третье место в своей возрастной категории и сумел квалифицироваться на чемпионат мира, однако на финише ему сообщили, что на одном из участков маршрута он превысил максимальную скорость. Таким образом на чемпионате мира Дженсон не выступит. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Триатлон Ironman 70.3 прошел достаточно интересно! Отлично проплыл дистанцию, затем пересел на свой потрясающий новый велосипед, где выяснил, что я не зарядил батарею в коробке передач – из-за этого я застрял на самой трудной передаче на 900-метровом подъеме. Затем пробежал дистанцию за 1 час и 23 минуты – отличный результат.

Я показал третье время в своей возрастной группе и квалифицировался на чемпионат мира, но затем мне рассказали о дисквалификации за превышение скорости. Жаль, попробую в следующий раз!»

Напомним, что Баттон завершил карьеру в Формуле-1 после прошлого сезона. Также Баттон сообщал, что хочет попробовать себя в картинге и ралли-кроссе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца