Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Карина Денисова: «Мне нравится, когда есть возможность поиграть на разных позициях»

Диагональная сборной Украины рассказала о настрое на первый матч финала Евролиги
05 июля 2017г. 10:35
Карина Денисова (№5)/Фото: CEV

Одна из самых результативных волейболисток сборной Украины Карина Денисова перед первым матчем финала Евролиги рассказала об игре на новой для себя позиции и отметила силу соперника украинок сборной Финляндии:

«Комфортней чувствую себя все-таки во второй зоне. Все понимают, что доигровщик должен отвечать за прием. В этом сезоне в своем клубе «Северодончанке» я всегда стояла в приеме, набиралась опыта в этом элементе. Но тут уровень намного выше, подача мощнее. Пока еще не все получается, я понимаю, мне есть куда расти и есть над чем работать. А вообще к таким перестановкам в игре я отношусь положительно. Мне нравится, когда есть возможность поиграть на разных позициях в сборной, добавить универсализма. Тем более, тренеру виднее, как лучше использовать игрока в том или ином эпизоде.

Мы изучили нашего оппонента по финалу. Скажу, что слабых соперников на этой стадии просто не может быть. Финские волейболистки не случайно поднялись так высоко. Они хотят выиграть эту Евролигу не меньше нас. В любом случае, будем выходить и бороться за каждый мяч. Очень хочется победить!».

Первая игра финала женской Евролиги начнется сегодня в 18:30 по киевскому времени.

Отметим, что после поединка на площадке сборной Финляндии украинок ждет домашний ответный матч в Ивано-Франковске, который телеканал XSPORT покажет в прямом эфире в воскресенье 9-го июля, начало – в 18:55.

Напомним, что мужская сборная Украины выиграла Евролигу.

Источник: fvu.in.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца