Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Украинка Лысак проиграла бывшей соотечественнице в бронзовом финале чемпионата Европы

Татьяна Омельченко положила награду в копилку Азербайджана
03 мая 2017г. 20:49
Ангелина Лысак против Татьяны Омельченко / Скриншот

Ангелина Лысак не смогла зацепиться за награды на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в сербском городе Нови-Сад. Украинка стартовала с отборочного раунда в весовой категории до 60 кг, однако в первой же схватке уступила Анастасии Григорьевой из Латвии (3:14).

Поскольку Григорьева вышла в финал, Лысак получила возможность сражаться за бронзу. Украинка сначала победила венгерку Габриэлу Слейс (7:0), а затем вышла на Татьяну Омельченко, с которой предстояло оспорить награду. Последняя является уроженкой Кривого Рога, но уже несколько лет представляет Азербайджан.

В первом периоде Лысак провела прием на 2 очка, позволив сопернице набрать 1 балл. Во второй трехминутке Ангелина долгое время сдерживала попытки броска от Омельченко, но за 20 секунд до конца при счете 3:3 пропустила прием и проиграла схватку 3:8. В итоге украинка Лысак осталась без медали, а бывшая украинка Татьяна Омельченко стала бронзовым призером.

Напомним, что в первый день чемпионата Европы наши девушки дважды поднимались на подиум. Юлия Ткач взяла бронзу (63 кг), а Илона Семкив – серебро (48 кг).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца