Украинские борцы завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы среди юниоров

Эльмар Нуралиев стал вторым, а Владлен Козлюк - третьим
02 июля 2017г. 12:11
Эльмар Нуралиев после победы в 1/2 финала

Сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала две медали в первый день чемпионата Европы среди юниоров в Дортмунде. Эльмар Нуралиев выиграл серебро в категории 74 кг, а Владлен Козлюк добыл бронзу в весе 96 кг.

На пути к финалу Нуралиев одержал четыре победы над представителями Хорватии, Болгарии, Литвы и Армении. В тяжелой схватке за золото украинец противостоял Нареку Оганяну из России и потерпел поражение с минимальной разницей в счет – 1:2.

Категория 74 кг. Финал. Эльмар Нуралиев (Украина) - Нарек Оганян (Россия)

Также против россиянина за медаль боролся и Козлюк. В поединке за третье место против Артура Саргсяна украинец уступал 1:4, но сумел сравнять счет, а затем положил соперника на лопатки.

Категория 96 кг. Бронзовый финал. Владлен Козлюк (Украина) - Артур Саргсян (Россия)

Чемпионат Европы завершится 2 июля. Напомним, что на чемпионате Европы медали также завоевали юниорские сборные Украины по вольной борьбе и по женской борьбе.