Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Как украинец Яценко положил на лопатки грузина в схватке за медаль юниорского ЧЕ. Видео

По ходу драматичного поединка украинец проигрывал 2:7
29 июня 2017г. 12:59
Андрей Яценко в 1/2 финала юниорского ЧЕ

На юниорском чемпионате Европы по вольной борьбе в Дортмунде украинец Андрей Яценко завоевал серебро в категории 60 кг. Три из четырех своих схваток Яценко завершил досрочно. В 1/8 финала он всухую победил албанца Ериглента Призрени 8:0 (туше). В следующим поединке - против румына Стефана Комана – украинец добился превосходства в 10 балов и выиграл в связи с явным техническим преимуществом - 12:2. В тяжелой схватке в 1/2 финала против грузина Эдеми Болквадзе Яценко уступал 2:7, но сумел выйти вперед 8:7, а затем положил соперника на лопатки. Не менее тяжелым вышел финал, где украинец с минимальным отставанием 7:8 проиграл азербайджанцу Али Рахимзаде.

Победные приемы Яценко в 1/2 финала в схватке против Эдеми Болквадзе

Медаль Яценко стала единственной для сборной Укрианы по вольной борьбе на юниорском чемпионате Европы в Дортмунде.