Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Жданов – о переносе ЧЕ по борьбе из Киева: «Это месть за бойкот соревнований в России»

Министр спорта заявил, что успехи Украины встречают зависть соседей
05 апреля 2018г. 21:39
Жданов – о переносе кадетского чемпионата Европы из Киева / Facebook

Министр спорта Украины Игорь Жданов жестко отреагировал на решение Международной федерации борьбы отобрать у Киева право принимать чемпионат Европы среди кадетов. Об этом он написал в своем Facebook:

«Еще раз убеждаюсь, что гибридная агрессия против Украины осуществляется не только вооруженными, политическими и экономическими средствами – она постоянно ведется и на спортивном фронте.

Министерство молодежи и спорта совместно с национальными федерациями систематически работает над возвращением в Украину крупных международных соревнований. Мы уже имеем ряд успешных результатов этой работы в 2017-18 годах. Понимаю, что каждый наш шаг вперед на этом пути – будет встречать зависть и серьезное противодействие со стороны нашего северного соседа.

Поэтому такое неожиданное решение Международной федерации борьбы, где преобладает мощное российское влияние, считаю своего рода местью Украины за бойкот международных соревнований в России».

Аргументами Жданова стало то, что в 2017 году Украина проводила у себя достаточно международных соревнований: чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1А, чемпионат Европы по прыжкам в воду и чемпионат Европы по боксу. Также министр заявил, что до решения о бойкоте соревнований в России UWW не присылала никаких претензий и предупреждений. Кроме этого, на заседании Кабинета Министров Украины было дано поручение обеспечить меры безопасности во время чемпионата Европы среди кадетов.

Напомним, сборная Украины не поедет на взрослый чемпионат Европы в России и рискует пропустить чемпионат мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца