Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бах: «Система отбора тяжелоатлетов на Олимпийские игры не может быть изменена»

Страны, которые нарушали антидопинговые правила, потеряют квоту
20 июля 2018г. 16:58
Томас Бах / The Indian Express

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что новая система квалификации тяжелоатлетов на Олимпийские игры не может быть изменена.

«Мы хотим видеть продвижение нового подхода к борьбе с допингом. Международная федерация тяжелой атлетики такие меры предпринимает. Мы слышали, что в национальных федерациях есть недовольные этой системой отбора, в связи с этим подчеркиваем, что исполком МОК считает, что эта система изменена быть не может.

Принципы отбора на Олимпиаду-2020 связаны с числом допинговых случаев в странах. Мы считаем, что это очень грамотный и интеллигентный подход – не просто наказывать за допинговые случаи, но и мотивировать стремление к «чистому» спорту».

Новая система отбора была введена Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF). IWF изменила правила квалификации на Олимпийские игры. Страны, в которых было зафиксировано большое количество нарушений антидопинговых правил, смогут отправить меньшее количество спортсменов на главный старт четырехлетия.

Отметим, что сборная Украины из-за проблем с допингом может и вовсе пропустить Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

Напомним, уже стали известны весовые категории, в которых будут разыграны медали на Играх-2020.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца