Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украинцы вновь могут принимать участие в соревнованиях на территории России

Однако делать этого Министерство спорта не рекомендует
18 апреля 2018г. 17:08
Фото: ukrwrestling.com

Министерство спорта Украины отменило указ, запрещающий местным спортсменам принимать участие в соревнованиях на территории России. Подобное заявление появилось на официальном сайте Ассоциации спортивной борьбы Украины:

«Обращаем внимание, что в соответствии с приказом Министерства молодежи и спорта Украины от 11.04.2018 года утратил силу приказ 14.03.2018 года, который запрещал участие украинских спортсменов в мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации.

В то время как приказ от 11 апреля 2018 года не запрещает украинским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации, но запрещает финансирование спортивных мероприятий за счет средств государственного бюджета».

Отмечается, что теперь Министерство спорта не запрещает, а только не рекомендует спортсменам участвовать в соревнованиях на территории соседнего государства.

Таким образом, украинские борцы смогут принять участие на чемпионате Европы-2018, который пройдет с 30-го апреля по 6-е мая в российском Каспийске.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца